27 марта 2016 г.

СП "Раскрась свою жизнь!" 


      Всем привет! Продолжаю раскрашивать нашу жизнь в душевной компании девочек блога ScrapMagia. Создаем акварельные альбомы. По заданию 2 этапа СП необходимо сделать разворот с использованием штампинга акварелью подручными средствами и текстуры через трафарет.

     Вдохновилась предыдущим этапом и на одном дыхании сделала фон страничек для альбома рыбака. На этот раз получились замечательные акварельные кляксы. Трафареты делала сама, распечатала на листе понравившийся рисунок в виде волн и вырезала макетным ножом из пластикового скоросшивателя.
   
Второй разворот будущего альбома повествует о дальнейшем нашем маршруте в "Ночь музеев". Мы переехали из Ипатьевского монастыря в Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. В музее была организована экспозиция, посвященная военному времени - хронология Великой Отечественной войны в фотографиях, реконструкции блиндажа, командирского штаба, медицинского госпиталя. Мальчишки с большим интересом рассматривали интерьеры выставки, фотографии, задавали много вопросов, на которые мы еле успевали отвечать. Сынок активно интересуется военным временем, ему интересна судьба своих прадедов воевавших в ВОВ, учит военные песни.
     На этом этапе к моему творчеству подключился сынок Алёшка, который помогал "причпокивать" марлевым бинтиком фон для странички. Бинтик захотел использовать он, так как вспомнил про интерьер госпиталя в музее. Затем решили с ним нарисовать пулемёт, шинель, каски и автомат, они там тоже были в отдельном зале и их можно было взять в руки, рассмотреть. Каски и шлемы померять.

     Добавили карточки для записей и тег, разрисовали акварельными карандашами.
      Фотографии закрепили на страничке машинной строчкой.

Вот такой совместный разворот у нас получился. Сынуля очень любит рисовать и как только увидел в моих руках краски и кисточки сразу подключился к процессу.
Девочки, по прежнему жду комментарии, замечания. Готова воспринимать критику и учиться))) Спасибо Вам большое.

8 комментариев:

  1. Наташа, просто суперская идея для альбома! Да еще и с авторскими рисунками!!!!
    Здорово, что ты творишь вместе с сынулькой!
    Спасибо за участие в нашем проекте!
    СкрапМагия

    ОтветитьУдалить
  2. воот, Наташа, этот разворот какой информативный, многодетальный и рисунки в тему молодец!
    фоны вписались хорошо, и сыночку привет от нас))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Не стала отстранять сыночка от процесса, всё-таки альбом делаю для него))) Будем стараться дальше))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Чудесно вышло! (и фото мне нравятся! странички ровные, красивые, ничто не мешает насладиться красотой!)
    Очень верно, что не стала отстранять сынулю! Для него ж и делается! Штампинг бинтом выглядит очень здорово, тем более, что и по теме подходит! рисунки классные! вы прям художники с сыном! Особенно нравится страничка, где шинель изображена. На этой страничке и по композиции хорошо получилось - все элементы взаимодействуют друг с другом, это прям здорово!
    Карточки самодельные - отличная придумка!
    Вообще все очень нравится! Браво!
    пять копеек можно добавить?)
    Строчку лучше простую в данном случае, по стилистике общей она лучше подойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Мы очень старались! Вижу, что не всё идеально, значит нам есть куда стремиться.

      Удалить
    2. Как по мне, так идеально - неинтересно)))

      Удалить
  5. какой интересный эффект от бинтика получился! Фоны замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама не ожидала, что бинтик так мне поможет.

      Удалить