22 декабря 2016 г.

Тактильная книга 

"Времена года" 

Добрый день! До Нового года осталось 9 дней! Я сегодня это как-то неожиданно для себя обнаружила!!! Столько ещё надо успеть...
На работе объявили конкурс рукотворных тактильных книг. Да, да, такие затейницы у нас работают. Каждый год под Новый год устраивают конкурсы с призами и подарками. Девчонки зажгли по-полной нынче - получилось аж 9 книг - от каждого отдела по книге. Самое главное, они не пропадут - сейчас организована выставка, где каждый может подойти и посмотреть/поиграть с книгами, а потом они будут входить в фонд библиобуса КИБО - это такая машина (библиотека на колёсах). В общем, не буду Вас утомлять, покажу свою книжечку.
Размер книги получился 16 х 21 см. Стихи по временам года - русского писателя Владимира Степанова.

1 разворот: зима

Варежки можно одеть на ручки ребёнка, под ёлкой прячется стихотворение и поздравление с Новым годом!
2 разворот: весна
Слева - сугроб, под которым спал всю зиму медведь, а справа - уютный домик, где котик ждёт наш замечательный праздник Пасхи!

3 разворот: лето
4 разворот: очень
Слева - шейкер с листочками и ёжиком, под ним стихотворение и припасливая белка. Справа - кармашек с кленовым листиком (шила такие листики года три назад из любопытства, теперь нашлось применение)

Задняя сторонка книги. Особо обложку не загружала, так как книги будут храниться в коробке и очень часто просматриваться детками в районе (КИБО выезжает 4-5 раз в месяц в районы Костромской области для обслуживания читателей), но и конструкцию делала надёжную, чтоб подольше служила)))
28 декабря объявят результаты конкурса. Все работы участниц конкурса достойны внимания, с большим удовольствием всё потрогала и "поиграла".
О конкурсе и фото работ можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/anisimova57?w=wall159962274_146%2Fall.

Комментариев нет:

Отправить комментарий