31 января 2016 г.

Альбом - домик! 

Добрый день! В блоге "Мухи творчества" стартовал новый СП "НЕФОРМАТные альбомы". Очень заинтересовал меня этот проект, решила поучаствовать. Суть заключается в том, что на каждом этапе будут даваться определенные шаблоны альбомов и основные элементы. На изготовление альбома - 1 месяц, всего 4 этапа = 4 альбома за СП! Впечатляет?! Меня да!


На 1 этапе СП замечательный шаблон - "Домик" и ОЭ: окно/дверь и кружево. 
Правда, очень интересное задание!? Спасибо, девочки!
27 января моему очаровашке племяннику-крестнику исполнился годик! Мой брат - его папа, строит дом. Поэтому шаблон пришёлся очень даже кстати. Год назад я подарила семье брата мини-альбомчик, как прошёл 2014 год. Теперь пришла очередь освятить жизнь семьи за 2015 год.
Начну по-порядку, простите за обилие текста, но хочется поделиться рабочими моментами. Я уже рассказывала, что год назад мы переехали в свою квартирку. Дом у нас хороший, соседи доброжелательные. Судьба свела нас с замечательной семейной парой - Сашей, Наташей и их красивой кошечкой Соней. Живём в одном подъезде, общаемся, ходим друг к другу в гости. 
Сынок у меня очень любит с ними поговорить. Саша отделочник и рыбак. Когда приходим к ним в гости - сынок рассматривает всевозможные крючочки, грузелки, лески, удочки. Аж целый большущий чемодан рыбацких снастей! Так же много разных строительных "примочек", так у нас появился кусок пробки (4 мм шириной). Зачем он нужен был сыну - не знаю, но отрез меня вдохновил его попробовать в скрапработе. Сын благодушно уступил, сказав: "Бери, у дяди Саши ещё много осталось!" )))
 Отреза как раз хватило для создания обложки, укрепила пробку картоном 2 мм. Текстуру пробки подчеркнула золотой краской (тоже давал её Саша). Гипсовые фигурки скворечника и птичек красила этой же краской.
 Ещё одно фото с процесса
Теперь перейду к самому альбому. Уже сказала, что брат строит дом, поэтому шаблон домика сразу определил будущих хозяев альбома. Альбом собирала в короткие сроки - 2 дня, особенно если учесть то, что с бумажками я не сидела давно!!! Альбом уже подарен и радует семью.
 Вот так выглядит обложка, получился заснеженный деревянный деревенский домик. Когда берешь его в руки, пробка дарит теплоту и держать его очень приятно. Не ожидала такого эффекта! Собрала на кольца. В альбоме 5 разворотов, 25 фотографий в основном 8х11 см. Размеры альбома: высота - 17 см, ширина - 25 см.
 Вы спросите, где же здесь окно? Да вот же оно, закрыто ставенками, как в деревне...
На окошечке цветут цветы, а в домике хозяйничает котик.

У брата двое сыновей - маленький годовасик Женечка и первоклассник Егорка. Фотографии подобраны за 2015 год, который начался в нашей семье с рождения Жени. Этому событию и посвящен первый разворот альбома. Здесь же есть небольшое посвящение папе Диме.
Второй разворот посвящен путешествию в Большие Соли.
Третий разворот: посвящение маме. Катюша очень заботливая мама! Успевает и с маленьким заниматься и старшего проконтролировать. Такая молодец у нас!


Четвертый разворот: "Дети - это ангелы, дающие нам крылья счастья"!
 Пятый разворот: завершение 2015 года и встреча нового 2016 года. К деткам приходил Санта Клаус, пели песни под гитару, читали стихи, танцевали.

 
 Фото на подложке с тиснением нот
Зимний рисуночек, который использовала, как подложку под фото рисовала сама.
Знакомьтесь - мои родители! Заботливые бабушка и дедушка. Женя очень любит дедулю - у него усики, как видит - улыбается и бежит к нему.
 "Звёзды сияют ярче, если мы вместе!"
Задняя сторона обложки - не загружала. Здесь видно золотую краску на текстуре пробки. Очень эффектно получилось!
 Вот такой пухляш.
Ещё раз детали и объем обложки.

Большое спасибо девочкам за замечательный СП, за вдохновение!!! Желаю счастья и творческих успехов.







 

7 комментариев:

  1. Наташа, просто чудесный альбомчик получился)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милый семейный альбом!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, очень здорово придумано с окошечком со ставенками и пробковой обложечкой! Альбомчик такой уютный и душевный! Думаю, ваши родные счастливы, что вы так заботитесь об оформлении их воспоминаний! ))) Спасибо, что творите вместе с Мухами творчества!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная пробковая обложка)))
    Милый альбом по семью)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, девочки, спасибо за вдохновение и замечательный шаблон в виде домика! Было очень приятно по нему делать альбом, много идей сразу родилось, как увидела эту прелесть.
    Уже распечатала новый шаблон в виде сердечка, идеи зашкаливают! Будем продолжать СП!

    ОтветитьУдалить