23 августа 2016 г.

СП "Летняя сумка"

       Привет, привет! 
     Как последние дни лета? У нас хорошо: +31 на улице. Солнышко, тепло и как-то не верится, что уже через неделю наступит календарная осень. Лееетооо, не уходи!!!
     Решила поучаствовать в совместном пошиве "Летняя сумка", который проводила Алёна в блоге "Sjnatinca handmade". Такая замечательная сумочка получилась!!! Я в восторге! Алёна, большое спасибо!!!
     Сегодня Алёна объявила, что МК продаётся. Девочки, кто не шил с нами, не раздумывайте. Советую, быстрей записывайтесь!

    
     Ткани подбирала долго, рядила и так, и эдак. В общем, остановилась на такой гамме. Синий и оранжнвый горох, а в центре - гусики. Теперь хожу с сумочкой на работу и все удивляются, так как муж наделил меня фамилией Гусева
     Очень удобно, что есть один большой и вместительный отдел по центру и два маленьких по бокам (летом удобно для бутылочки с водой). Также есть два кармана на подкладке - на молнии и открытый. Очень функционально, для разных мелочей, флешки и сотового.
     Закрывается сумка на деревянную расписанную цветами пуговку, застежку можно было сделать на резинке, но решила, что лучше смотрится из ткани. По поводу ручек: купила стропу, как и было сказано Алёной на подготовительном этапе, но в процессе пошива, решила обшить ее тканью. Получились очень крепкие ручки. Сумку можно повесить на плечо;  на руку, согнутую в локте (мне удобнее всего так носить), а можно носить в руках (даже с моим низким ростиком, сумка не волочится по земле).


     Вот такая милая, аккуратная сумочка у меня получилась. Я в швейном деле новичок, но МК составлен настолько подробно, что во всём разобралась очень быстро. Алёна, ещё раз большое спасибо!!!
     Зайдите в галлерею, там девочки такую красоту пошили!!! М-м-м-м-м.....
     Я всегда удивляюсь: вроде схема одна, учитель всё объясняет для всех, а работы получаются настолько разные: кто-то вышивку добавил, а кто-то кружева...

4 комментария:

  1. Наташа, гусики так красиво вписались! Сумка очень позитивная, хорошее настроение тебе и прохожим обеспечено:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна! Ох, как долго я на этих гусиков смотрела, но не было идеи для их использования. А теперь она несёт позитив в массы)))

      Удалить
  2. Какая сумочка! Гуси прелестные! И оранжевые кармашки отлично сочетаются с лапками! Очень цельный образ получился! Мне очень-очень нравится сумка. Рада, что СП пришелся по вкусу и результат замечательный! Наташа, спасибо за участие! Заходите еще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна! Большое спасибо за такой подробный мастер-класс. Благодаря Вам, вериш в свои силы, и всё становится понятным и лёгким. Честно сказать, дольше готовилась и подбирала ткани, а сшилось очень быстро. Даже не ожидала.

      Удалить