15 января 2018 г.

СП "Почитаем - 2018" 

Добрый день! Решила поучаствовать в СП "Почитаем - 2018", который проходит в блоге Евгении "Рукоделки осеннего жучка". Надеюсь, что ещё не поздно)))
В прошлом году начала читать больше. Не подумайте, что я не читала до этого))) 
Просто в прошлом году поступила учиться в колледж культуры (по работе надо диплом получить), там по программе стоит курс Отечественной и Зарубежной литературы. 
Отечественную литературу изучаем второй год, а зарубежная начнется со следующей сессии. И целый список книг для прочтения дан))) Прямо, как в школе))) Мне очень нравится! Сама бы ни за что не стала читать, а так - огромное расширение кругозора.
Нынче решила перечитать школьную русскую классику. Так что, думаю, совместное чтение поможет мне)))
Да и интереснее читать в компании, обсуждать книги. 
Не буду тешить своё самомнение заоблачными цифрами. Думаю, что с моим загрузом (контрольные, уроки сына и параллельное рукоделие, семью тоже никто не отменял) 30 книг должна успеть прочитать. 
Получается 6-7 из списка 200 книг по мнению ВВС. Посмотрела список, выписала 11 заинтересовавших, некоторые по списку чтения в колледже (совпали). Буду штурмовать вершины.
Честно 2 книги уже завершила читать (они перешли у меня с 2017 года - Женечка! Это будет считаться или нет???
И ещё пару вопросов: 1. Можно ли детские книги освещать? Т.к. читаю сыну очень много.
                                     2. Надо будет просто сказать какие книги за месяц прочитаны, или кратко рассказать о чём книга, или вообще свою критику представить?
                         3. Можно ли книги включать в прочтённые по воспитанию детей и психологии?
Пока на этом остановлюсь. Книг на полках много, буду читать сначала по учёбе, по своему желанию - на досуге. Я любитель читать сразу по 2-3 книги. 

2 комментария:

  1. Старт принят! Читаем все, что душе угодно - хоть детские, хоть ужастики, хоть нон-фикшн)
    По поводу отзывов - тоже дело личное,хоть простынь хоть три строчки;))) У меня лично разные книги по-разному получается подытоживать.
    Насчет двух перешедших книг с 2017 года - на свое усмотрение.
    Наш проект никаких рамок кроме ознакомления с топ-200 ВВС и самого чтения не имеет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка! Большое спасибо! Буду стараться прочитать 30 книг, в том числе 6 из списка 200 ВВС. Уже определилась, что интересно. Будем читать с сынулей вместе.

      Удалить