27 августа 2016 г.

СП "Подарки к школе" 

2 этап 

     Привет! А-А-А-А, уже совсем скоро начнётся учебный год. 1 сентября сынуля станет первоклассником. Попросили его в школе прочитать стихи на праздничной линейке. Теперь учим три стиха и ходим на репетиции.
     Параллельно готовимся к ближайшим праздникам, а готовиться в компании ещё веселее. В блоге "Скрапля" Марина Игнатова проводит СП "Подарки к школе" - открытку к 1 сентября мы уже сделали, теперь готовимся к Дню учителя и мастерим шоколадницу.


     Марина Игнатова сняла замечательный видео мастер-класс по изготовлению вместительной шоколадницы. Не смогла пройти мимо и воспользовалась им. Облегчило задачу, что вся конструкция просчитана и все размеры даны. Марина, большое спасибо! Мастер-класс очень подробный и понятный, затруднений в работе не возникло.
 
На 2 этапе СП необходимо сделать шоколадницу с ОЭ: творческий запал, чипборд, шнур/лента, цифры, цветы/листья. 
     Муж с сыном уехали кататься на великах, оставив меня дома аж на три часа. Не нашла ничего лучшего, чем посидеть в тишине и по перебирать свои любимые бумажки. Таким образом, под действием творческого запала получилась шоколадница "С днем учителя". Из предложенных ОЭ использовала: цветы/листья, шнур,/лента и цифры (внутри шоколадницы).
      Закрывается шоколадница на ленту.
       На широкой боковой стороне поселились весёлые радужные карандашики.

      Задняя поверхность шоколадницы
 
      Открываем шоколадницу и поздравляем учителя с праздником
      Открываем левую часть, виднеются три кармашка для чая и кармашек для тега с поздравлением. Сынок будет учиться в 1 "Б" классе.
      Отдел для шоколадки
 
      Раскрываем ещё и правую сторону - открываются конвертики для чая. Вот тут на узком корешочке циферки. Украшала картинками, обведёнными блестящими гелевыми ручками (на фото плохо видно), клеевыми полубусинами.

      Вот тут видно блеск от гелевых ручек. На ручку колокольчика "повязала" бантик.

Всем творческих успехов!!!


3 комментария:

  1. Замечательная шоколадница, красивенькая, аккуратная! Здорово, что воспользовались моим МК)) Спасибо за участие в СП от блога Скрапля и от меня лично!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, Вам большое спасибо за МК, вдохновение и позитив!!!

      Удалить
  2. Интересненько! Спасибо, что творите вместе с блогом "Скрапля"

    ОтветитьУдалить